ページの先頭です。 メニューを飛ばして本文へ

本文

記事ID:0050389 更新日:2021年10月1日更新 印刷画面表示 <外部リンク>

議員名簿

任期:令和元年5月1日~令和5年4月30日

議席番号順

寺島 和成の画像

議席番号 1
氏名 寺島 和成(てらじま かずなり)
所属委員会 環境建設委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 自民党
当選回数 1回
生年月日 昭49年3月19日

山﨑 哲男の画像

議席番号 2
氏名 山﨑 哲男(やまざき てつお)
所属委員会 福祉文教委員会、予算決算委員会
​東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 無所属
当選回数 1回
生年月日 昭23年11月9日

阿部 悦博の画像

議席番号 3
氏名 阿部 悦博(あべ よしひろ)
所属委員会 総務企画委員会、予算決算委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 自民党
当選回数 2回
生年月日 昭48年8月20日

井上 たかしの画像

議席番号 4
氏名 井上 たかし(いのうえ たかし)
所属委員会 総務企画委員会、予算決算委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
所属会派 日本共産党青梅市議団
所属党派 日本共産党
当選回数 1回
生年月日 昭48年12月22日

みねざき 拓実の画像

議席番号 5
氏名 みねざき 拓実(みねざき たくみ)
所属委員会 環境建設委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
総合病院建替特別委員会
所属会派 日本共産党青梅市議団
所属党派 日本共産党
当選回数 2回
生年月日 昭50年4月30日

ぬのや 和代の画像

議席番号 6
氏名 ぬのや 和代(ぬのや かずよ)
所属委員会 福祉文教委員会、予算決算委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 立憲民主党
所属党派 立憲民主党
当選回数 1回
生年月日 昭29年7月3日

ひだ 紀子の画像

議席番号 7
氏名 ひだ 紀子(ひだ のりこ)
所属委員会 総務企画委員会、予算決算委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 みどりのオンブズマン
所属党派 みどりのオンブズマン
当選回数 4回
生年月日 昭31年2月11日

藤野 ひろえの画像

議席番号 8
氏名 藤野 ひろえ(ふじの ひろえ)
所属委員会 福祉文教委員会、予算決算委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 日本共産党青梅市議団
所属党派 日本共産党
当選回数 8回
生年月日 昭26年6月8日

片谷 洋夫の画像

議席番号 9
氏名 片谷 洋夫(かたや ひろお)
所属委員会 総務企画委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
所属会派 市民フォーラム青梅
所属党派 無所属
当選回数 2回
生年月日 昭51年1月20日

大勢待 利明の画像

議席番号 10
氏名 大勢待 利明(おおせまち としあき)
所属委員会 環境建設委員会、予算決算委員会
​総合病院建替特別委員会
所属会派 市民フォーラム青梅
所属党派 無所属
当選回数 3回
生年月日 昭50年4月27日

榎澤 誠の画像

議席番号 11
氏名 榎澤 誠(えのさわ まこと)
所属委員会 福祉文教委員会、予算決算委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 市民フォーラム青梅
所属党派 無所属
当選回数 4回
生年月日 昭25年12月20日

湖城 宣子の画像

議席番号 12
氏名 湖城 宣子(こじょう のぶこ)
所属委員会 環境建設委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
所属会派 公明党
所属党派 公明党
当選回数 2回
生年月日 昭34年10月10日

迫田 晃樹の画像

議席番号 13
氏名 迫田 晃樹(さこだ こうき)
所属委員会 環境建設委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
総合病院建替特別委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 自民党
当選回数 2回
生年月日 昭45年5月2日

山田 敏夫の画像

議席番号 14
氏名 山田 敏夫(やまだ としお)
所属委員会 環境建設委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 無所属
当選回数 2回
生年月日 昭25年12月5日

島﨑 実の画像

議席番号 15
氏名 島﨑 実(しまざき みのる)
所属委員会 総務企画委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
総合病院建替特別委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 無所属
当選回数 2回
生年月日 昭24年8月9日

天沼 明の画像

議席番号 16
氏名 天沼 明(あまぬま あきら)
所属委員会 福祉文教委員会、予算決算委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 無所属
当選回数 2回
生年月日 昭18年7月7日

鴨居 孝泰の画像

議席番号 17
氏名 鴨居 孝泰(かもい たかやす)
所属委員会 福祉文教委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 無所属
当選回数 3回
生年月日 昭53年4月6日

久保 富弘の画像

議席番号 18
氏名 久保 富弘(くぼ とみひろ)
所属委員会 環境建設委員会、予算決算委員会
​議会運営委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 無所属
当選回数 4回
生年月日 昭32年11月30日

小山 進の画像

議席番号 19
氏名 小山 進(こやま すすむ)
所属委員会 環境建設委員会、予算決算委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 無所属
当選回数 4回
生年月日 昭29年10月26日

山内 公美子の画像

議席番号 20
氏名 山内 公美子(やまのうち くみこ)
所属委員会 福祉文教委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 公明党
所属党派 公明党
当選回数 3回
生年月日 昭37年12月25日

鴻井 伸二の画像

議席番号 21
氏名 鴻井 伸二(こうい しんじ)
所属委員会 総務企画委員会、予算決算委員会
議会運営委員会
東青梅1丁目地内諸事業用地等特別委員会
新型コロナウイルス対策特別委員会
所属会派 公明党
所属党派 公明党
当選回数 4回
生年月日 昭33年5月22日

結城 守夫の画像

議席番号 22
氏名 結城 守夫(ゆうき もりお)
所属委員会 総務企画委員会、予算決算委員会
所属会派 公明党
所属党派 公明党
当選回数 4回
生年月日 昭30年1月25日

野島 資雄の画像

議席番号 23
氏名 野島 資雄(のじま としお)
所属委員会 福祉文教委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
所属会派 公明党
所属党派 公明党
当選回数 5回
生年月日 昭38年4月15日

下田 盛俊の画像

議席番号 24
氏名 下田 盛俊(しもだ もりとし)
所属委員会 総務企画委員会、予算決算委員会
総合病院建替特別委員会
所属会派 自民クラブ
所属党派 無所属
当選回数 5回
生年月日 昭27年3月28日